"

В администрации Каякентского района прошла сессия парламентариев

Фото:
685
2 минуты
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района прошла очередная сессия Собрания депутатов МР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестку работы сессии вынесены 7 вопросов. В ходе сессии было принято решение о внесении изменений в Устав МР «Каякентский район».

Выступающий и. о. начальника финотдела Арслан Арсланов проинформировал присутствующих о том, что изменения вносятся в расходную часть бюджета в связи с заявлениями руководителей образовательных учреждений. Глава муниципалитета Магомед Эльдерханов указал на то, что некоторые бухгалтера ОУ не следят за освоением бюджетных средств. В связи с этим он поручил руководителям управления образования и финотдела исправить ситуацию и прослеживать за ходом освоения средств.

О реализации нацпроектов и программ федерального и регионального уровня на территории муниципального района проинформировал руководитель аппарата управления делами администрации Эльдар Касумов и начальники управления образования Мурад Рашидов и отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и ЗО Уллубий Адаев.  

Выступающие отметили, что район принимает участие во всех возможных проектах и программах. Также было отмечено, что в с. Герга планируется строительство на 300 ученических мест, все школы, кроме двух, приняли участие в программе «100 школ», по «Местным инициативам» 8 заявок прошли одобрение, по «Комфортной городской среде» обустроено 3 объекта. Также определены подрядчики по строительству ГРС. В общей сложности в районе на стадии реализации 36 программ.

Следующим вопросом было утверждение Положения о муниципальном земельном контроле в границах МР «Каякентский район». Руководитель района отметил, что независимо от форм хозяйствования, администрация имеет право и должна вести муниципальный контроль.
Начальник отдела планирования и экономики Руслан Мехтиев озвучил вопрос повестки о внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Каякентский район» от 25.02.2021 г. № 8-5 «Об утверждении сметы доходов и расходов муниципального дорожного фонда МР «Каякентский район» на 2021год».

Все вопросы обсуждены и приняты народными избранниками единогласно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела