"

В Каякентском районе прошла встреча с титулованными спортсменами Дагестана

Фото:
116
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 3 февраля – РИА «Дагестан». В Первомайской ДЮСШ прошла встреча с титулованными спортсменами Дагестана, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В формате открытого диалога с воспитанниками школы общались спортсмены мирового уровня, такие как Магомед Курбаналиев – 2-кратный чемпион Европы, чемпион мира по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта России; Хабиб Абдуллаев – двукратный чемпион мира по ММА, мастер спорта по вольной борьбе, трёхкратный чемпион Европы по панкратиону, Идрис Асадуллаев – чемпион России по тайскому боксу, чемпион мира по профессиональному джиу-джитсу.

Отмечается, что инициаторами проведения данного мероприятия выступили Спорткомитет и Отдел просвещения муфтията Каякентского района.

«Хабиб Абдуллаев отметил, что нужно стремиться быть первоклассными спортсменами и порядочными людьми в жизни, уважать старших и не обижать младших.

В вою очередь, Идрис Асадулаев напомнил детям о том, что нужно учиться в школе, изучать Священную книгу – Коран и при этом заниматься спортом, что даже выдающийся спортсмен Абдулрашид Садулаев находит в своём плотном графике время на изучение Корана», – говорится в сообщении.

Встреча завершилась словами благодарности в адрес гостей за их активную жизненную позицию в воспитании подрастающего поколения, а также напутственными словами юным спортсменам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела