"

В образовательных учреждениях Каякентского района проводится разъяснительная работа о важности вакцинации

Фото:
214
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 13 января – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации Каякентского района под руководством главы района Магомеда Эльдерханова прошло совещание с руководителями образовательных учреждений по вопросу вакцинации населения против коронавирусной инфекции (COVID-19), сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предваряя обсуждение, глава района подчеркнул, что сегодня в регионе принимаются комплексные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, которые базируются на постоянном анализе тенденций эпидемического процесса и проведении профилактических мероприятий.

«Одним из таких мероприятий является вакцинация. Ведь в нынешней ситуации это, пожалуй, единственная возможность, не переболев COVID-19, получить иммунитет и защитить себя и своих близких», – отметил глава муниципалитета.

В рамках обсуждения вопроса было отмечено, что во всех населенных пунктах района организована выездная мобильная группа медработников для вакцинации населения.

Подытоживая работу совещания, Магомед Эльдерханов призвал руководителей образовательных учреждений, дополнительного образования вести широкую разъяснительную работу с педагогами, родителями учащихся и воспитанников о важности вакцинации и ревакцинации для выработки коллективного иммунитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела