"

Власти Каякентского района обсудили эпидемиологическое состояние в муниципалитете

Фото:
656
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». Очередная планерка под руководством главы района Магомеда Эльдерханова состоялась накануне в актовом зале администрации муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Работа совещания начата с традиционного вопроса эпидемиологического состояния в муниципалитете. Заместитель главы администрации Джалил Алациев проинформировал: «Несмотря на некоторое улучшение, обстановка сложная, сложность в том, что индийский штамм, который зарегистрирован в Дагестане, очень быстро развивается и переходит в тяжелую форму». Он предупредил о необходимости соблюдения санитарных норм, сообщил о продлении ограничительных мер для граждан старше 65 лет. 

Продолжилось совещание приятной миссией, глава района выразил благодарность коллективу МКУ «Управление культуры» за участие в Международном гастрономическом форуме «Вкусный Кайтаг», который проходил 12 сентября в с. Маджалис Кайтагского района.

Также на совещании обсудили результаты приезда министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой, руководитель района в ходе обсуждения отметил работу глав с. Первомайское и с. Каякент по выделению земельных участков, сообщил, что остальные главы сельских поселений также готовят земельные участки для выделения по программе «Земский учитель» и «Земский врач».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела