"

Выборы в селе Каякент проходят без нарушений

Фото:
867
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 сентября – РИА «Дагестан». С 17 по 19 сентября включительно пройдут выборы депутатов Государственной Думы 8-го созыва, в НС РД седьмого созыва и органы местного самоуправления в селе Каякент, сообщил информагентству Уполномоченный администрации МР Муса Апкаров.

По его словам, от их результатов зависит то, какие люди будут писать и принимать законы для всех жителей следующие пять лет и решать вопросы села.

«Каждый гражданин Российской Федерации может выразить свою волю, проголосовав за того кандидата, который, по его мнению, достоин представлять интересы народа и делать нашу с вами жизнь лучше. Сегодня, ровно 8 часов, открылись двери участковой избирательной комиссии № 0669 в селе Каякент. Председатель УИК Рита Мирзаева всем присутствующим наблюдателям указала, что Комиссия будет руководствоваться основами избирательного законодательства и не вмешиваться в избирательные процессы, а затем рассказала о порядке проведения выборов и провела все необходимые процедуры перед началом голосования», – заявил Муса Апкаров. 

Во все УИК направлены уполномоченные от администрации МР «Каякентский район», а также работники ОМВД РФ по Каякентскому району для всемерного содействия избирательным комиссиям и обеспечения порядка и безопасности на избирательных участках.

Первым проголосовал дальнобойщик Гасанбек Гасанбеков, который работает на международных линиях. Всего на УИК № 0669 1828 избирателей, на 14:00 часов проголосовало 155 человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела