"

30-ое внеочередное заседание районного Собрания депутатов состоялось в Кайтагском районе

Фото:
109
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 28 декабря – РИА «Дагестан». 30-ое внеочередное заседание районного Собрания депутатов седьмого созыва прошло в Кайтагском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня обсудили бюджет района на 2022 и плановый период 2023-2024 годов. Начальник финансового отдела администрации Магомед Расулов отметил, что согласно справкам и уведомлениям Минобрнауки РД предлагается внести некоторые изменения в бюджет.

«Увеличить доходы на обеспечение деятельности советников директоров школ в рамках проекта “Патриотическое воспитание граждан РФ” и расходы по сметам общеобразовательных учреждений, а именно в Ахмедкентской, Баршамайской, Гуллинской, Джибахнинской, Джирабачинской, Карацанской школах, Маджалисской школе №1 и Маджалисской школе имени Темирханова, Янгикентской, Родниковой, Санчинской, Чумлинской и Шилягинской средних школ на общую сумму 507 216 рублей», – сказал он.

Он также заявил, что увеличат доходы на реализацию основных общеобразовательных программ дошкольного образования и расходы по сметам детских садов «Улыбка», «Родничок», «Ручеек», «Светлячок», «Ромашка» и «Заря», а также ясли-сада «Солнышко» на общую сумму 733 000 рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела