"

День защиты детей торжественно отпраздновали в Кайтагском районе

Фото:
117
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». Праздничное мероприятие состоялось на открытой площадке перед Центром культуры села Маджалис, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По случаю праздника сцена для выступлений была красочно оформлена тематическими баннерами, разноцветными шарами и флажками. Работниками районной библиотеки были развернуты книжно-иллюстрированные выставки: «День защиты детворы», где была представлена детская литература, а также «Поэт всех времен и народов» и «Поэт добра и человечности», где посетители концерта могли прочитать произведения всеми любимого дагестанского поэта Расула Гамзатова.

Поздравить всех детей с праздником, на мероприятие пришел глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, который напомнил взрослым о том, что дети должны расти и воспитываться в комфорте и безопасности.

«Дорогие друзья, сегодня мы отмечаем День защиты детей. Наверняка, сами дети и не задумываются о том, что их надо от кого-то защищать, тем более у них сейчас начались каникулы – беззаботное время, можно сказать время волшебства, когда они могут отдыхать и ни о чем не думать. Хочу напомнить взрослым о том, что у детей есть право на защиту от насилия, от эксплуатации детского труда. Уверен, что в нашем районе таких проблем нет. Но при этом мы не должны забывать о том, что детей нужно воспитывать личным примером нравственности и трудолюбия. Хочу поблагодарить родителей и педагогов, которые много сил и труда вкладывают в воспитание детей, отдавая себя целиком такому благородному делу! Убежден, что совместными стараниями мы вырастим достойное поколение кайтагцев! Тем более у нас есть отцы - участники СВО, которые показывают своим детям пример мужества и патриотизма. С праздником всех!» – поздравил руководитель муниципалитета. 

Затем он вручил 4 семьям мобилизованных военнослужащих  кайтагцев праздничные подарки. Супруги и дети защитников Родины получили из рук Алима Темирбулатова сладости, игрушки и развивающие конструкторы.

В рамках мероприятия с концертной программой выступили воспитанники всех детских садов райцентра: «Ручейка», «Ромашки», «Родничка» и «Улыбки», воспитанники Детской школы искусств.Ребята, одетые в национальные костюмы, представили яркие вокально-хореографические номера. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела