"

Депутаты Кайтагского райсобрания заслушали итоги деятельности Контрольно-счетной палаты за 2021 год

Фото:
157
2 минуты

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 12 мая – РИА «Дагестан». В зале заседаний райадминистрации под председательством Муталипа Сулейбанова состоялось 22-ое внеочередное заседание Собрания депутатов седьмого созыва, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие депутаты райсобрания, управделами райадминистрации Зурият Омарова, председатель контрольно-счетной палаты МР «Кайтагский район» Ахмед Расулов, начальник финансового отдела Магомед Расулов помощник прокурора Рустам Махмудов, руководители учреждений и организаций.

Главным вопросом повестки дня стал отчет о работе Контрольно-счетной палаты муниципального района «Кайтагский район» за 2021 год.   

В ходе выступления с отчетом, Ахмед Расулов отметил, что все 29 запланированных в 2021 году мероприятий, в том числе 12 контрольных и 17 экспертно-аналитических, исполнены в полном объеме.

«Экспертиза проекта бюджета МР «Кайтагский район» на 2022 год показала, что установленные Бюджетным кодексом РФ ограничения в целом соблюдены, в том числе: по предельным размерам дефицита, резервного фонда, муниципальных заимствований и долга», – заявил Ахмед Расулов.

Говоря о плане работы на 2022 год, докладчик сообщил, что запланировано 8 проверок целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных муниципальным учреждениям на целевые расходы.

В рамках собрания также обсудили вопросы касающиеся проектов «О внесении изменений в структуру администрации МР «Кайтагский район», «О внесении изменений в Решение районного Собрания №53 от 21 декабря 2021 года», «Об утверждении бюджета МР «Кайтагский район» на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг.», «Об утверждении отчета об исполнении бюджета МР «Кайтагский район» за 1 квартал 2022г».

Магомед Расулов в своем докладе отметил, что за 2022 год исполнение консолидированного бюджета МО района по доходам исполнен на 25%.

«План по доходам консолидированного бюджета района исполнен на 25%. Из источников налоговых и неналоговых поступлений по всем видам налогов исполнены: НДФЛ -25,5%, акцизы -25, 8%, неналоговые доходы -33,9%, госпошлина -22,2% .

Расходная часть консолидированного бюджета исполнена на 16,8%. По состоянию на 1 апреля 2022 года в полном объеме профинансированы расходы по заработной плате, начислениям по заработной плате, коммунальным платежам и другим обязательным платежам, поступившим в бюджет», – сказал он.

Заслушав отчет Ахмеда Расулова, депутатами районного собрания единогласно признали работу Контрольно-счетной палаты удовлетворительной.

Подводя итоги заседания, Муталип Сулейбанов поблагодарил всех участников за совместную плодотворную работу и выразил уверенность в дальнейшем эффективном сотрудничестве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела