"

Для 144 выпускников Кайтагского района прозвенел прощальный последний звонок

Фото:
254
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». Во всех школах района для 144 выпускников прозвенел прощальный последний звонок, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во всех образовательных учреждениях муниципалитета прошли торжественные линейки. В этот день все школы Кайтагского района выглядели по-особенному празднично, школьные дворы пестрели яркими разноцветными шарами, флажками и цветами в руках первоклассников. Поддержать своих детей на праздник пришли их родители и педагоги. Ответственные работники аппарата районной и сельских администраций, руководители разных служб и ведомств побывали во всех школах 16 МО сельских поселений района и поздравили выпускников с этим значимым в их жизни днем.  

Заместитель главы администрации МР Халитбек Халитбеков посетил Маджалисскую СОШ имени Темирханова, где, от имени главы муниципалитета Алима Темирбулатова, поздравил выпускников с этим праздником. 

Немало добрых, благодарственных слов, сердечных пожеланий здоровья и благополучия прозвучало и от выпускников в адрес первых учителей, классных руководителей, дирекции школы, любимых родителей, друзей и всех тех, кто был на протяжении одиннадцати лет рядом с ними, поддерживал и помогал им во всем. 

Далее прошла церемония награждения особо отличившихся в учебе выпускников. Почетные грамоты и денежные премии одиннадцати выпускникам – отличникам были вручены от районной администрации. Также Почетными грамотами от отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма за многолетний вклад в культурное развитие и сохранение культурного наследия, помощь и поддержку в организации и проведении массовых мероприятий были награждены и выпускники – участники общественного молодежного движения «Волонтеры Кайтага». Три выпускника получили именные денежные премии от родственников ветерана труда Эльдерхана Темирханова, в честь которого названа базовая школа в селении Маджалис.

Со слезами на глазах выпускники прочитали стихи и станцевали прощальный вальс, после чего подарили цветы тем, кто на протяжении одиннадцати лет дарил им знания. 

Затем прозвучал мелодичный звонок первоклашки и выпускника, ведущего его за руку. Мероприятие завершилось традиционным вручением подарков первоклассникам от выпускников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела