"

Дню защиты детей в Кайтагском районе посвятили мероприятие «Детство – это я и ты!»

Фото:
891
3 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Сегодня на открытой площадке перед Центром культуры района прошло праздничное мероприятие «Детство –это я и ты!», посвященное Международному дню защиты детей и приуроченное к 100-летию ДАССР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На праздник были приглашены малоимущие и многодетные семьи, воспитанники Детской школы искусств и детсадов райцентра.

Площадка, где проходил праздник, была красочно украшена разноцветными флажками и шарами, на стенах Центра культуры были развешаны плакаты с разными тематическими лозунгами. 

В официальной части мероприятия выступила специалист по вопросам семьи, женщин и детей Управления социальной защиты населения района Гулбарият Меджидова, которая поздравила собравшихся с праздником и подчеркнула важность оказания помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, ведь цель праздника – обратить внимание на проблемы детей, особенно сирот и инвалидов.

 «В этот день по всей стране оказывают внимание детям-инвалидам и сиротам. Как правило, все желающие и постоянные волонтеры привозят подарки в детские дома, больницы и реабилитационные центры. Так пусть же сегодня каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше. Ведь нет в мире ничего ценнее и важнее, чем дети. Наша главная задача – создать все условия, для полноценного духовного и физического развития детей, сделать так, чтобы у них остались хорошие воспоминания о детстве», – говорила она. 

С наилучшими пожеланиями в адрес всех детей также выступили: воспитатели детских садов: «Ромашка», «Ручеек», «Родничок» «Улыбка», педагоги общеобразовательных школ и многие другие, которые рассказали историю зарождения праздника и отметили, что сохранение жизни и здоровья детей, обеспечение счастливого детства является для всех первостепенной задачей.

В ходе мероприятия юные таланты из детских садов порадовали присутствующих прекрасными танцами, песнями и чтением стихов. Воспитанники Детской школы искусств и Детского дома творчества показали концертную программу, вложив в каждый номер свои умения и артистизм. В их исполнении прозвучали песни о дружбе, мире и детстве.

Организаторы также провели среди детишек конкурс «Лучший рисунок» на асфальте, в котором все ребята приняли активное участие. 

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет всех детишек района с Международным днем защиты детей, подчеркивая, что главная задача семьи, общества и власти – нести ответственность за каждого ребенка, обеспечивая его качественным образованием, отдыхом и досугом, чтобы физическое, нравственное и умственное воспитание детишек было на высшем уровне.

«Дети – это наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем, строим планы на будущее, развиваемся. Хотя этот праздник детский, но для нас, взрослых, он служит напоминанием о том, что нужно заботиться обо всех детях, а особенно о тех, кто в этом больше всего нуждается. Выражаю огромную благодарность тем семьям, где воспитываются приемные дети и дети с особенностями развития, многодетным семьям, которые, несмотря на непростые жизненные обстоятельства, дают детям образование и воспитывают их в духе наших традиций. Желаю нашим маленьким жителям и их семьям крепкого здоровья, благополучия и много счастливых дней!» – пожелал Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела