"

Готовность к проведению предстоящих выборов Президента России обсудили в администрации Кайтагского района

Фото: пресс-служба Кайтагского района
58
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». В преддверии выборов Президента Российской Федерации, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел совещание с руководителями организаций и учреждений муниципалитета, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

Поприветствовав собравшихся, Алим Темирбулатов отметил, что выборы Президента России – важнейшее политическое событие 2024 года, и от общей ответственности всех избирателей зависит их исход, влияющий на дальнейшее развитие государства.  

«Как известно, 15 марта стартует первый день голосования. Все избирательные участки сегодня тщательно готовятся к началу выборов, и завтра в 8:00 утра будут открыты для голосования. Каждый голос – важен! Участие в выборах – наш гражданский долг, возможность для каждого из нас решить, каким будет будущее России», - сказал глава района. 

Обращаясь к участникам совещания, начальник ФКУ «ЦХиСО» МВД по РД, полковник внутренней службы  Магомедсаид Османов заявил, что на всех 38 избирательных участках Кайтагского района в период трехдневного голосования должным образом будет обеспечена антитеррористическая защищенность, с этой целью к работе привлечены все сотрудники правоохранительных органов района. Более подробно о принятых мерах безопасности рассказал начальник ОМВД Абдусалам Арсланалиев. 

«С сегодняшнего дня и вплоть до завершения выборов – вечера 17 марта все избирательные участки будут взяты под охрану сотрудниками полиции и Народной дружины, и будут обследованы кинологическими службами. Наша задача – сделать все, чтобы выборы прошли спокойно и без происшествий! При обнаружении подозрительных предметов вблизи избирательных участков, либо выявлении подозрительных лиц, нами будут приняты незамедлительные меры», - заверил он. 

Прокурор района Магомедрасул Вазиров добавил, что соблюдение требований федерального законодательства в ходе проведения выборов находится на контроле прокуратуры муниципалитета.

«Надзор за соблюдением закона в период проведения выборов является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры. С этой целью нами налажено взаимодействие с правоохранительными органами  и избирательными комиссиями, наши сотрудники будут проводить оперативный анализ поступающей информации, своевременно выявлять и пресекать правонарушения в сфере законодательства о выборах», - отметил он.

В завершение совещания, Алим Темирбулатов поблагодарил ответственных лиц за комплексный подход к организации выборной кампании, и выразил уверенность в том, что голосование пройдет в Кайтагском районе без всяких эксцессов. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела