"

Изменения и дополнения районного бюджета обсудили на внеочередной сессии депутатов в Кайтагском районе

Фото:
968
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 9 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось 13-е внеочередное заседание Собрания депутатов МР 7 созыва, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под руководством председателя райсобрания Муталипа Сулейбанова. На сессии также присутствовали депутаты районного Собрания и ответственные работники аппарата администрации муниципалитета. 

На повестку заседания были вынесены следующие вопросы: «Проект решения «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов от 25 декабря 2020 года «Об утверждении бюджета МР «Кайтагский район» на 2021 и плановый период 2022–2023 гг.», «Разное».

Выступая по основному вопросу повестки, начальник финансового отдела районной администрации Магомед Расулов в подробной форме ознакомил участников заседания с вносимыми изменениями и дополнениями в районный бюджет, которые коснутся образовательной и культурной сферы и социально-экономического развития муниципалитета. 

«В ближайшие дни в нашем районе запланировано проведение Международного кулинарного фестиваля “Вкусный Кайтаг”, в связи с этим предлагаю увеличить расходы по линии культуры – выделить средства на проведение данного мероприятия. Кроме того, в районе в скором времени откроется новый детский сад “Заря”, в связи с чем, необходимо будет увеличить расходы на выплату заработной платы сотрудникам дошкольного образовательного учреждения», – эти и другие изменения в расходной части бюджета отметил он в ходе своего выступления.

Выслушав и обсудив предложения Магомеда Расулова, депутаты райсобрания единогласно поддержали озвученные им изменения и дополнения.

В завершение сессии, в рамках второго вопроса повестки, Муталип Сулейбанов напомнил депутатам, что объявление о дате проведения очередного заседания будет заблаговременно размещено на официальном сайте муниципалитета и сетевом издании «Деловой Кайтаг», a также в спецгруппе в мессенджере WhatsApp.

«Уважаемые депутаты! Так как некоторым из вас приходится приезжать в райцентр из соседних и отдаленных сел, прошу регулярно отслеживать сообщения в группе и на сайтах, чтобы своевременно узнавать о предстоящей сессии», – заключил он.   
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела