"

Кайтагские дзюдоисты вновь заняли победные места

110
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 7 апреля – РИА «Дагестан». Кайтагские дзюдоисты вновь заняли победные места, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что в спорткомплексе ДЮСШ села Сардаркент Сулейман-Стальского района прошло Первенство Республики Дагестан по дзюдо среди юношей 2008-2010 годов рождения с целью популяризации и развития данного вида спорта в республике, определения сильнейших дзюдоистов и формирования сборной команды РД для участия во Всероссийских соревнованиях.

В мероприятии приняли участие юные спортсмены из многих городов и районов республики. Кайтагский район представили воспитанники тренеров Детско-юношеской спортивной школы Нурутдина и Марата Рабадановых.

В ходе состязаний все участники показали зрелищные поединки с применением различных силовых и технических приемов. Среди кайтагских ребят выделился Арслан Магомедов из села Баршамай, который занял 1 место в весовой категории 38 кг. Блестящая победа обеспечила нашему юному дзюдоисту место в сборной Дагестана  – он вместе с другими победителями представит нашу республику на Всероссийских соревнованиях по дзюдо.

Также в городе Каспийске прошел городской турнир по дзюдо на Кубок Каспийска среди юношей 2006-2008 годов рождения, в котором приняли участие и воспитанники ДЮСШ Кайтагского района. В ходе соревнований ребята заняли 2 и 3 места.  В весовой категории 42 кг второй результат показал Руслан Пирбудагов, а третий – Тимур Мирзажанов в весе 55 кг. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравил молодых дзюдоистов муниципалитета с заслуженными местами и пожелал им больших спортивных успехов, жизненной энергии и сил для достижения всех поставленных целей.

«Регулярно тренируясь, наши ребята укрепляют свое здоровье, развивают умственные и физические способности, а также завоевывают места на соревнованиях разного уровня, что, в свою очередь, способствует популяризации спорта в муниципалитете. Поздравляю юных дзюдоистов и их тренеров с завоеванными медалями! Пусть с годами ваше спортивное мастерство совершенствуется, принося только победные места!» – пожелал Алим Темирбулатов.