"

Медработники Кайтагской районной больницы поблагодарили культработников за поддержку в период пандемии

Фото:
709
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 26 октября – РИА «Дагестан». Сегодня медицинские работники центральной районной больницы от лица всех врачей и медперсонала поблагодарили работников отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма, районной библиотеки за оказанное внимание, моральную поддержку и помощь медикаментами в сложный для района и больницы период коронавирусной пандемии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что, когда Кайтагский район был охвачен этой злостной заразой, работники центральной больницы трудились, не жалея времени и сил, многие из них спасали жизни пациентов, находясь на передовой, в «красной» зоне. Будучи на самоизоляции, культработники не сидели без дела. Они дистанционно поддерживали «защитников» здоровья населения района, посвящая им песни, стихи, добрые слова пожеланий, a также помогая им необходимыми медикаментами и средствами индивидуальной защиты. Более трех тысяч защитных масок культработницы совместно с учителями школ района сшили собственноручно, обеспечив ими работников Кайтагской ЦРБ и раздавая их жителям своего муниципалитета.  

«От лица всех работников больницы хотим поблагодарить вас за оказанное внимание в тяжелое для нас время. Спасибо вам за подаренные нам минуты радости, за то, что поддержали нас музыкой, песнями, роликами, посвященными врачам-героям, за медицинскую помощь! Для нас это имеет огромное значение», – поблагодарили медработники культработников. 

«Вам спасибо за терпение, мужество, сочувствие и доброту! За помощь, оказанную жителям района. От лица культработников примите пожелания здоровья, благополучия, всех благ!» – пожелали в ответ работники культурной сферы. 

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что во время пандемии нагрузка на работников районного медицинского учреждения возросла в разы и в этот период любая, даже моральная поддержка имела для них большое значение. 

«Врачи и медсестры, без устали и страха, подвергая свою жизнь опасности, днем и ночью трудились во имя здоровья и благополучия жителей своего района. Их самоотверженность и труд достойны самых высоких похвал и самых теплых слов благодарности и пожеланий. Благодаря бесстрашной работе медицинских работников при активной поддержке кайтагцев, и моральной, и финансовой, району удалось “излечиться” от страшной болезни. Выражаю благодарность всем медработникам за совместную борьбу, за стойкость и мужество, за заботу о земляках. Кайтагцам спасибо за поддержку, что оказали больнице, за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих. Победа над коронавирусом – это наша общая победа!» – сказал Алим Темирбулатов. 

Он также добавил, что согласно недавнему Указу Врио Главы РД Сергея Меликова, в республике приняты дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«Несмотря на то, что в Кайтагском районе эпидемиологическая ситуация стабилизировалась, остается важным предупредить повторное заражение жителей района, a это возможно только при ношении СИЗов в общественных местах и в общественном транспорте», – подчеркнул Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела