"

Новобранцы из Кайтагского района отправились служить в рядах армии России

Фото:
82
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 15 ноября – РИА «Дагестан». В ходе осеннего призыва в военном комиссариате по Кайтагскому и Дахадаевскому районам состоялись еще три отправки призывников на срочную военную службу в рядах Российской армии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

«Ранее, в рамках трех первых отправок, служить уехали 24 будущих солдата, всего на сегодняшний день отдать долг Родине отправились 54 призывника из обоих районов», – рассказали в пресс-службе.

«Осенний призыв проходит в штатном режиме, спокойно, без инцидентов и волнений. Молодые кайтагцы настроены патриотично, уклонистов нет, явка по повесткам – 100%. Такое ответственное отношение ребят к службе в армии, активная гражданская позиция формируются в основном благодаря правильному воспитанию, поддержке родителей, за что им большое спасибо. Немаловажную роль играет и разъяснительная работа, которая проводится с молодежью района, поэтому каждый новобранец понимает, что переживать нет причин. Парни отслужат, как это делали их отцы в свое время, и через год вернутся домой настоящими мужчинами – защитниками Отчизны!» – отметили в военкомате.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела