"

Очередное заседание Собрания депутатов прошло в Кайтагском районе

Фото:
106
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». В администрации Кайтагского района состоялось 36-е очередное заседание Собрания депутатов 7-го созыва. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие: депутаты районного Собрания, представители администрации, руководители учреждений и организаций.

Председатель райсобрания Муталип Сулейбанов, открывая совещание, обозначил включенные в повестку вопросы: по бюджету, программе развития культуры и о порядке отнесения земель к категории ООПТ местного значения.

Выступая по первому вопросу, начальник финансового отдела администрации муниципалитета Магомед Расулов подробно рассказал о вносимых изменениях и дополнениях в расходную и доходную части муниципального бюджета, которые коснутся образовательных и культурных учреждений. По его словам, средства будут выделены на обслуживание видеокамер, приобретение автотранспорта, перевод книги этноцентра «Кайтаги» на русский и английские языки и тд.

По второму вопросу выступила начальник отдела по земельным и имущественным отношениям районной администрации Зухра Гамидханова, отметившая, что в соответствии с Земельным кодексом РФ, Федеральным законом, Законом Республики Дагестан и Кайтагского района администрацией муниципалитета подготовлен Проект об утверждении порядка отнесения земель к землям особо охраняемых территорий местного значения, их использования и охраны.

О мероприятиях, проводимых в рамках программы развития культуры в районе, рассказал начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма райадминистрации Габиб Халирбагинов.

В пресс-службе отметили, что депутаты райсобрания единогласно поддержали проекты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела