"

Семья защитника Отечества из Кайтагского района получила Благодарственное письмо из военной части

885
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 18 августа – РИА «Дагестан». Семья Абдулкеримовых из селения Ахмедкент получила Благодарственное письмо от командира воинской части 02098, в которой проходит срочную военную службу их сын Мурад Абдулкеримов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Командир воинской части, майор Жуков в своем письме выразил глубокую признательность родителям за хорошее воспитание сына и отметил честность и трудолюбие Мурада, его сформировавшуюся твердую жизненную позицию, которая сделала его настоящим защитником Отечества. А также он с гордостью сообщил, что за шесть месяцев, проведенных в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, Мурад успешно овладел военно-учетной специальностью.

«За время прохождения воинской службы, Мурад Абдулкеримов показывает себя только с положительной стороны. Настойчиво и целеустремленно совершенствует свое воинское мастерство. Достигает отличных результатов при выполнении нормативов боевой подготовки. К вверенному ему оружию относится бережно, всегда содержит в чистоте и исправном боеготовом состоянии. Желаю вам, уважаемые Иса и Ашура Абдулкеримовы, крепкого здоровья и благополучия! Надеюсь, что успехи вашего сына придадут вам жизненных сил», – говорилось в письме.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что армия – это своего рода «школа жизни» для юношей, она развивает в них смекалку и дисциплину, укрепляет характер и учит защищать свою семью и Родину.

«Военный комиссариат и родители военнослужащих получают немало писем, в которых командиры рассказывают о том, как исполняют свой конституционный долг наши земляки. Это очень радует, поскольку наши ребята, где бы они не служили, остаются достойными сынами родного Кайтага», – подчеркнул Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела