"

Урок мужества в поддержку российских военнослужащих провели в Кайтагском районе

Фото:
152
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 25 октября – РИА «Дагестан». Урок мужества для учащихся 5-7 классов прошел в Санчинской школе Кайтагского района для ознакомления учащихся с примерами героизма и мужества, оказания поддержки участникам СВО и мобилизованным военнослужащим. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Для школьников подготовили презентацию «Славные сыны России» с картинами военной жизни российских солдат, переломных моментов Великой Отечественной войны и с портретами участников СВО с описанием их подвигов.

В рамках урока мужества также прошла всероссийская акция «Письмо солдату», в ходе которой ребята написали письма российским военнослужащим и выразили им свою поддержку и пожелания.

«Наши бойцы с первых дней проявляли большую самоотверженность и профессионализм при решении поставленных Президентом РФ задач. За мужество и героизм звания «Герой России» были удостоены 70 военнослужащих, более 30 тысяч получили государственные награды. Преданность военной присяге, любовь к Родине и преемственность боевых традиций Российской армии являются главными ориентирами для них», – сказала заместитель директора по воспитательной работе Фатима Закарьяева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела