"

В Кайтагском районе медработники проводят вакцинацию населения

Фото:
1040
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 10 июля – РИА «Дагестан». Мобильные бригады из числа медицинских работников Кайтагской Центральной районной больницы в ежедневном режиме разъезжают по организациям района, расположенным в сельских поселениях муниципалитета, где на местах и в специально оборудованных ФАПах прививают как самих госработников¸ так и всех желающих вакцинироваться от коронавируса местных жителей. 

«График первого объезда всех 16-ти сельских поселений был разбит на 2 недели. С 15 по 30 июня наши выездные бригады успели побывать во всех указанных в графике населенных пунктах и вакцинировать всех изъявивших желание обезопасить себя от коронавирусной инфекции. Для этих целей с собой брали до 50-60 доз двухфазного компонента «Гам-Ковид-Вак», перевозку которого осуществляли в специальном охлаждающем термоконтейнере», – сказал главврач Кайтагской ЦРБ Магомед Алишихов.

Главврач также сообщил, что сегодня составлен и второй график объезда сел муниципалитета, согласно которому с 12 по 29 июля медработники вновь выедут в те же населенные пункты.

«Люди постепенно начинают понимать необходимость вакцинации. Желающих пройти эту процедуру с каждым днем становится все больше. Поэтому наша цель сегодня – максимально облегчить доступность получения прививки для укрепления иммунитета жителей района от опасного ковида», – заявил Магомед Алишихов. 

Озвучивая общие данные, главврач отметил, что в настоящее время иммунизацией по району охвачены более 1600 человек, из общего числа полученных 2150 доз вакцины, осталось 550 доз препарата. Он также подчеркнул, что вакцинация на постоянной основе проводится и в прививочном кабинете районной поликлиники, находящейся в райцентре муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела