"

В Маджалисской школе Кайтагского района прошло открытие Года столетия Расула Гамзатова

Фото:
332
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 7 февраля – РИА «Дагестан». В рамках празднования Года столетия Расула Гамзатова в Маджалисской школе имени Э. Д. Темирханова состоялось торжественное мероприятие. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Заира Сулейманова.

«Расул Гамзатов являлся творческим и мыслящим человеком, создавшим различные формы литературного искусства. Труды Гамзатова и по сей день актуальны и представляют огромный интерес для всего нашего общества. Именно такие люди прославляют свою республику и страну», – отметила она.

В рамках мероприятия также были развернуты книжные выставки «Поэт добра и человечности», «Поэт всех времен и народов».

Также в ходе мероприятия директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова отметила, что в рамках празднования 100-летия Расула Гамзатова в этноцентре пройдет ряд тематических мероприятий, в которых могут принять участие все школьники района.

Литературный вечер продолжился выступлениями учеников. Для всех собравшихся они исполнили музыкально-хореографические номера, в основу которых легли произведения Расула Гамзатова, а также прочитали стихи народного поэта.

В завершение мероприятия Патимат Умарова прочитала одно из самых трогательных произведений Расула Гамзатова «Мое завещание».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела