"

Врач из «красной зоны» Кайтагской районной больницы призвал земляков вакцинироваться

Фото:
1355
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 24 июля – РИА «Дагестан». Врач-хирург Кайтагской центральной районной больницы Мурадин Исламов обратился к кайтагцам с призывом вакцинироваться. 

По словам представителя пресс-службы райадминистрации, в своем обращении врач отметил, что в разгар коронавирусной пандемии, охватившей нашу страну, республику и Кайтагский район в частности в прошлом 2020 году, он вместе с другими коллегами находился на передовой в борьбе с этой опасной инфекцией. 

Мурадин Исламов вспомнил, как нелегко пришлось в ту неспокойную пору – ежедневно, самоотверженно он боролся за здоровье и жизни своих земляков в «красной зоне», куда день за днем поступали заболевшие ковидом. 

«Я своими глазами видел то, что там происходило. Это было страшно. Многим мы помогли, но были и те, кого не смогли спасти», – сказал он и добавил, что не хочет повторения тех пугающих событий. 

Он подчеркнул необходимость вакцинации для того, чтобы избежать новой вспышки коронавируса в районе и призвал жителей муниципалитета, проявив сознательность и ответственность к своему здоровью и здоровью окружающих, вакцинироваться. 

«Я призываю всех жителей Кайтагского района вакцинироваться, так как на сегодняшний день это единственный способ защитить себя и своих близких от этой опасной болезни!» – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела