"

Юноши из Кайтагского района приняли участие в турнире по вольной борьбе

Фото:
125
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 11 февраля – РИА «Дагестан». Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы района приняли участие в республиканском Открытом турнире по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 годов рождения, который состоялся в спортивном зале «Локомотив» Махачкалы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования проводятся для пропаганды здорового образа жизни, популяризации и развития вольной борьбы, повышения технического мастерства спортсменов и укрепления дружбы и взаимоотношений между народами.

В мероприятии участвовали юные борцы из многих городов и районов Дагестана, среди которых были и подопечные тренера ДЮСШ Кайтагского района Марата Мамедова. Юные мастера вольного стиля состязались в 20 весовых категориях и показали хорошие результаты.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов подчеркнул важность физического воспитания молодежи, нацеленного на укрепление здоровья ребят, развитие двигательных навыков и повышение спортивного мастерства.

«В ДЮСШ муниципалитета воспитанникам прививают активную жизненную позицию, растят в духе здорового соперничества, что способствует становлению сильной личности, умеющей ставить перед собой цель и добиваться ее. Конечно, это требует немалых усилий и терпения, дисциплины и физической выносливости, также важна и эмоциональная составляющая – способность контролировать себя. Поздравляю наших юных медалистов! Желаю им уверенно двигаться к еще большим вершинам, не опускать планку и всегда возвращаться домой с победами!» – сказал Алим Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела