"

Деятельность АТК и вакцинацию населения обсудили в Казбековском районе

Фото:
100
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». В администрации района прошло совещание актива, в ходе которого были обсуждены итоги работы отдела по обеспечению деятельности АТК, а также вопросы, связанные с вакцинопрофилактикой населения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания участвовали первый замглавы администрации района Ильяс Шабазов, начальники отделов администрации, руководители подведомственных учреждений и организаций, а также главы поселений и руководители образовательных организаций.

Об итогах деятельности отдела по обеспечению деятельности АТК рассказал замглавы района Басир Нуцалов. он отметил, что за отчетный период проведено 5 заседаний комиссии АТК, обсуждены 25 вопросов, принято 107 решений и 9 нормативных актов антитеррористической направленности и обеспечения общественного порядка. Также он подчеркнул, что не все образовательные организации доводят в органы контроля доклад о результатах ежеквартальных учебных тренировок.

Также в рамках совещания о проблеме вакцинопрофилактики населения рассказал исполняющий обязанности главврача Казбековской Центральной районной больницы Рашид Амиев. Он отметил, что в районе, по данным ЦСО, проживает 50 321 человек, из которых 17 293 – дети до 18 лет. Медработники совместно с администрацией района организовали беседы с родителями, в ходе которых им объясняли необходимость вакцинирования, практически во всех населенных пунктах района. Кроме того, в своем выступлении он подчеркнул, что с конца прошлого года и в первый месяц текущего года в Дагестане отмечается рост больных корью, паротитом, а также зафиксированы 3 случая полиомиелита: в Хасавюрте, Дербенте и Махачкале.

В свою очередь, Ильяс Шабазов поручил руководителям образовательных организаций района совместно с медработниками составить списки вакцинированных и невакцинированных против полиомиелита детей и отстранить от посещения ДОУ невакцинированных детей сроком на 60 дней.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела