"

Казбековские выпускники сдают первый ЕГЭ

Фото:
172
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 26 мая – РИА «Дагестан». По всей России 26 мая стартовала аттестационная кампания. Первый выборочный Единый государственный экзамен в пункте проведения экзамена №152 на базе Дылымской гимназии сдают сегодня 31 выпускник района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Из них 24 выпускника сдают химию, 7 - литературу. Поддержать детей пришли родители и классные руководители.

По словам руководителя ППЭ №152 Магомеда Газимагомедова, в пункте проведения экзамена все организовано на высоком уровне, обеспечены комфортные условия как для федеральных и местных общественных наблюдателей, так и для выпускников. Вместе с тем, он выразил надежду на то, что ППЭ №152, как и в прошлом году, сохранит лидерство по организации проведения ЕГЭ в 2022 году.

В свою очередь, федеральный общественный наблюдатель из г.Ростов Виктория Сафина пожелала выпускникам не бояться на экзамене и обращаться к ним за любой необходимой помощью: «Готовьтесь к экзаменам, не списывайте и не переживайте, экзамены - это не страшно. Мы находимся здесь не для того, чтобы надзирать над вами, а чтобы помогать вам».

На выполнение экзаменационной работы по химии отводится 210 минут, по литературе - 235 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе составляет 32 балла, по химии – 36. Свои результаты участники экзаменов 26 мая узнают не позднее 10 июня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела