"

Казбековский район подпишет договор о побратимстве с одним из муниципалитетов Чувашии

Фото:
862
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 21 июля – РИА «Дагестан». Обсуждение вопроса о заключении договора о побратимстве с Шумерлинским районом Чувашской Республики состоялось сегодня в администрации МР. Об этом сообщили агентству в пресс-службе муниципалитета.

Встреча прошла при участии главы района Гаджимурада Мусаева и помощника Главы Республики Чувашия Ивана Филиппова.

Мусаев напомнил, что после землетрясения в 1970 году Казбековский район с Чувашской Республикой связывают дружественные отношения, к тому же один из микрорайонов в селе Дылым называется «Чувашия». 

«Этот договор послужит дополнительным импульсом для дальнейшего развития территорий и будет способствовать патриотическому воспитанию», – обозначил он.

Заместитель главы администрации МР Зикрула Эмеев также отметил: «Мы благодарны чувашскому народу за оказанную колоссальную поддержку. Чувашский народ построил для нас целый городок, где по сей день живут люди. Думаю, что договор о побратимстве еще больше сблизит нас». 

Говоря об объектах, построенных в 70-х годах чувашскими строителями, председатель Собрания депутатов МР Гирисхан Гирисханов привел в пример школу в селе Алмак и подчеркнул, что люди об этом помнят и до сих пор говорят с благодарностью.

В свою очередь, Иван Филиппов заявил, что делегацию из Казбековского района ждут в гости в Чувашии с надеждой на сотрудничество.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела