"

Хозяйства Казбековского района проводят заготовку кормов для зимовки скота

Фото:
50
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 23 августа – РИА «Дагестан». Сельхозорганизации муниципалитета продолжают заготовку грубых и сочных кормов для предстоящей зимовки скота, сообщает пресс-служба райадминистрации.

«Продуктивность скота в зимне-стойловый период напрямую зависит от обеспечения его сбалансированным по питательным веществам кормовым рационом. Для этого хозяйствам необходимо своевременно заготовить достаточное количество качественных грубых, сочных и концентрированных кормов. 

Так, в ГУП «Дылымское» силос готовится из суданской травы. Она характеризуется своей высокой урожайностью – до 50 тонн с 1 га, можно получить 2-3 укосов, легко силосируемая культура и до 70% в силосе из нее сохраняются питательные вещества. Силос заготавливается на прифермском участке площадью 14 га. В хозяйстве планируют заготовить 300 тонн силоса», – сообщили в пресс-службе.

По словам представителя администрации муниципалитета, подготовительные работы для заготовки силоса из кукурузы в эти дни проводятся и в СПК «Дружба», а СПК «Красный Октябрь» уже заготовил 500 тонн силоса из многолетних трав.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела