"

Международный день защиты детей отметили в Казбековском районе

Фото:
89
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». В Международный день защиты детей в торгово-развлекательном центре «Аль-Раян» состоялся масштабный праздник для 400 детей, среди которых дети участников СВО, подопечные органов опеки, Реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ Казбековского района, а также инвалидов с детьми.

Глава района Гаджимурад Мусаев поздравил собравшихся с праздником и отметил, что задачей взрослых в первую очередь является забота о наших детях, о подрастающем поколении.

С поздравлениями и пожеланиями мирного неба над головой к детям также обратились депутат Народного Собрания РД Мухтарпаша Умаханов, замруководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гаджиев, прокурор Казбековского района Махач Халилов, председатель Совета женщин района Пата Айтемирова и председатель местного отделения РОВОД «Матери России» Фатима Султанмурадова.

Специально к празднику Центром традиционной культуры народов России села Дылым, Районной детской школой искусств и Домом детского творчества района была подготовлена обширная развлекательная программа, включающая в себя музыкальные и танцевальные номера, художественные мастер-классы, нанесение аквагрима, различные флешмобы и шоу мыльных пузырей с участием аниматоров.

Администрация района выражает благодарность торгово-развлекательному центру «Аль-Раян» в лице руководителя ТРЦ, представителя общественной организации «Опора России» по Казбековскому району Изамудина Атаева за гостеприимство и волонтерской группе Дылымского многопрофильного лицея за обеспечение порядка на территории ТРЦ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела