"

На экотропе в Казбековском районе разыграли «Кубок тритона»

Фото:
764
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 6 июля – РИА «Дагестан». Экологическую​ игру «Кубок тритона»​ провели с​ учащимися Дылымской гимназии имени Махмуда Салимгереева, в рамках экологической акции по уборке территории озера Горенжо, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Напомним, что на берегу Горенжо, в одном из самых красивых уголков Салатавии, подходит к завершению реализация проекта «ЭкотропиЯ», ставшего победителем Гранта Президента РФ в образовательной деятельности. В рамках проекта будет установлен полевой класс для занятий внеурочной деятельностью экологической направленности на свежем воздухе.

В ходе игры, дети, работая двумя командами, ​ собрали и отсортировали мусор и сухостой. Ребята ​ имели при этом ​ возможность получить за каждое из действий определенное количество очков. Кроме того, в каждой ​ команде были определены репортеры, задачей которых было создать с помощью смартфонов презентационный видеоролик. Оценивались также конкурсы капитанов и всезнаек. ​

Ребята научились принципам раздельного сбора мусора, проявили незаурядные способности в медийном творчестве, а также проявили ​знания природы родного края.

Участники получили большой и малый Кубки тритона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела