"

В Казбековском районе стартовала выборная кампания

Фото:
512
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 17 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в районе, как и по всей стране, с 8:00 открылись избирательные участки для проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Дагестанцы избирают также депутатов Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва. Отдать свой голос за кандидата и за партию смогут граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

Из-за пандемических ограничений избирательная кампания – 2021 будет проходить три дня – 17, 18 и 19 сентября. Это делается для того, чтобы обеспечить соблюдение безопасной социальной дистанции, избежать чрезмерных скоплений граждан в закрытых помещениях и минимизировать риск распространения COVID-19.

Стоит отметить, что для волеизъявления граждан по району открыты 27 избирательных участков. Все они оснащены необходимым инвентарем и средствами индивидуальной защиты. Беспрерывное видеонаблюдение ведется на всех участках, а подключение к интернету имеется в 6 ИУ.
Общее число избирателей Казбековского района составляет 31 тыс. 557 человек. 

Добавим, что более 90% членов участковой избирательной комиссии привиты от коронавируса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела