"

Яхья Бучаев посетил пункт проведения экзамена в Казбековском районе

Фото:
123
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». В рамках рабочего визита министр образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев посетил пункт проведения экзамена №152, где проходила апробация ЕГЭ по русскому языку, в Казбековском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Министр осмотрел аудитории, где проходила апробация, пожелал экзаменуемым использовать весь свой потенциал в решении заданий, не переживать, не нервничать и воспринимать экзамен как обычную контрольную работу, которую пишут в школе. Он также поделился советом по решению заданий, вызывающих сомнения и затруднения учеников, отмечая, что в первую очередь нужно приступить к легким заданиям.

«Дерзайте, стремитесь и продолжайте дальше свою образовательную карьеру, учитесь и будьте такими же достойными людьми, как великие сыны вашего района, которые прославили его. Удачи вам во всем!» – пожелал Яхья Бучаев.

В свою очередь руководитель ППЭ №152 Магомед Газимагомедов подчеркнул, что в пункте всё готово к началу экзамена и все 111 выпускников, участвующие в апробации, явились на экзамен.

Затем министр посетил районную администрацию, где вместе с главой района Гаджимурадом Мусаевым провел встречу с руководителями образовательных организаций муниципалитета.

В рамках беседы Яхья Бучаев выразил благодарность коллегам за высокие результаты, достигнутые школьниками Казбековского района в сфере образования.

Также он вручил благодарственные письма, почетные грамоты и нагрудные знаки отличия лучшим казбековским педагогам за значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, формирования интеллектуального и культурно-нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, многолетний и плодотворный труд.

После церемонии вручения состоялся семинар по теме «Об актуальных вопросах развития сферы образования Казбековского района».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела