"

9 школ и 2 дошкольных учреждения построены в Хасавюртовском районе за 5 лет

Фото:
150
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 января – РИА «Дагестан». Район принимает активное участие в 9 национальных проектах из 12. Так, в рамках реализации национальных и федеральных программ развития с 2018 по 2022 год введены 9 новых современных школ на 2 544 ученических места и 2 дошкольных учреждения на 240 мест. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках реализации республиканского проекта «100 школ» проведен капремонт в 7 школах поселений Бамматюрт, Нурадилово, Костек, Новый Костек, Новогагатли, Новосельское, Муцалаул, а также в 18 образовательных организациях района.

С 2021 года в 21 образовательном учреждении созданы и функционируют 42 кабинета «Точки роста», а под реализацией подпроекта «Успех каждого ребенка» создан муниципальный опорный центр на базе «Дома детского творчества». Подпроект «Учитель будущего» позволил 181 педагогу района пройти курсы повышения квалификации, а проект «Земский учитель» принял 8 учителей различный профилей.

«Новые школы, детские сады, ясли оснащены современным оборудованием и техникой, удобными и комфортными помещениями, игровыми и спортивными площадками для занятий и отдыха детей. Это очень важно в рамках реализации республикой социальных программ развития, создания современной социальной инфраструктуры в Дагестане, в рамках которой Глава Дагестана Сергей Меликов уделяет особое внимание социально-экономическому развитию региона», – подчеркнул руководитель муниципалитета Арсланбек Алибеков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела