"

Депутаты НС РД посетили Касума Кубатова из Хасавюртовского района в рамках акции «С Новым годом, ветеран!»

Фото:
195
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 декабря – РИА «Дагестан». Накануне заместитель председателя Комитета по образованию и науке НС региона Руслан Ибрагимов вместе с депутатами республиканского парламента Рустамом Хабиловым и Даитбеком Сайповым, исполнительным секретарем районного местного отделения партии «Единая Россия» Асият Арсланхановой посетили на дому ветерана ВОВ из селения Аксай Касума Кубатова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено по поручению секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», Главы РД Сергея Меликова.

В ходе визита гости поинтересовались здоровьем ветерана, отметив бодрое состояние 106-летнего Касума Кубатова. Вручая ветерану ВОВ новогодние подарки – продуктовый набор и праздничный конверт, – Руслан Ибрагимов отметил, что Глава РД Сергей Алимович Меликов просил передать самые теплые слова поздравления с наступающим Новым годом, с пожеланиями здоровья и благополучия родным и близким.

«Вы мужественно и героически прошли все беды и испытания, но Ваш дух и оптимизм поражают своим отношением к жизни. Это, конечно, достойный пример для молодежи – как надо относиться к трудностям и как их преодолевать.  Новый год – это еще одна хорошая возможность выразить уважение и признательность Вам и в Вашем лице всем нашим дорогим ветеранам, подарившим человечеству мирное небо», – подчеркнул Руслан Ибрагимов.

От имени главы МР Джамбулата Салавова Асият Арсланханова поздравила Касума Касумовича с наступающим Новым годом, пожелала здоровья и долгих лет жизни. Она поблагодарила ветерана за мирное небо над головой, отметив огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне. По ее словам, поддержка старшего поколения будет всегда оставаться приоритетом «Единой России».
В свою очередь, Касум Кубатов тепло поблагодарил в лице гостей Главу Дагестана Сергея Меликова, главу района Джамбулата Салавова, депутатов НС РД за внимание, пожелав всем крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела