"

Хасавюртовский район с рабочим визитом посетила координатор проекта «Мой Дагестан – моя вода»

Фото:
1479
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». Накануне координатор проекта «Мой Дагестан – моя вода» Анна Безрукова с рабочим визитом посетила район, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Приехала Анна Безрукова проинспектировать ход реализации проекта в населенных пунктах Эндирей, Бамматюрт и Солнечное. 

В кабинете первого заместителя главы администрации района Багаутдина Мамаева был обсужден вопрос водообеспечения села Эндирей. На данный момент готовится проектно-сметная документация для передачи на госэкспертизу, где-то в октябре месяце начнутся строительно-монтажные работы.  

Далее делегация во главе с первым заместителем главы администрации района Багаутдином Мамаевым, директором МКУ «УЖКХ» Казбеком Алхаматовым, совместно с координатором проекта Анной Безруковой, начальником отдела министерства строительства и ЖКХ РД Курбаном Джамаловым выехали в село Бамматюрт. Объект водоснабжения в Бамматюрте сдан в прошлом году. Встретилась делегация с активом села, выработали дорожную карту для дальнейших действий. Подрядчик выполнил свою работу качественно и в срок, но подлежит замене внутрисельская сеть. Главе села дано поручение подготовить исходно-разрешительную документацию для участия в программе. Анна Сергеевна сама попробовала воду из накопителей, побывала у нескольких жителей. Вода потрясающего качества, чистая, соответствующая всем нормам СанПиНа.

«И в селе Солнечное вода была проблемой номер один. В прошлом году началось бурение двух артскважин. В начале были проблемы с твердым грунтом, но они позади. Вот мы на второй скважине, прошли они отметку 1030 метров, осталось 60. Работа по проводке этой воды в село завершена. Осталось подсоединить. Через 1,5-2 месяца жители села Солнечное получат чистую и качественную воду. Хасавюртовский район всегда отличается своими темпами работы, и они лидеры в реализации всех проектов», – отметила Анна Безрукова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела