"

Работники образования Хасавюртовского района выделили в Послании Главы Дагестана приоритетные направления работы

Фото:
887
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале филиала ДГУ состоялось обсуждение Послания Главы Республики Народному Собранию руководства Управления образования с директорами и заведующими образовательных организаций района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С докладом выступил начальник Управления образования района Крымсолтан Кабардиев, где в выступлении были отмечены приоритетные направления образовательного процесса, применительно к району.

«Глава Дагестана Владимир Васильев в своем Послании уделил важное внимание развитию образования в целом в регионе. Все важные вопросы рассмотрены на высоком уровне, с полным пониманием существа проблемных вопросов. Сегодня мы обсудим в рамках Послания те задачи, которые нам предстоит решать, а вы, в свою очередь, обязательно проведите обсуждения в коллективах», – подчеркнул Крымсолтан Кабардиев.

Далее директор Аксайской школы Зухра Гебекова пояснила, что за короткий период был решен вопрос с учебниками.

«В школы района поступили более 160 000 учебников, которые были оснащены защитными голографическими наклейками и в целом, вопрос с нехваткой учебников в регионе, благодаря титаническим усилиям главы региона Владимира Васильева, канул в лету. Годами не решаемый, больной вопрос потерял свою актуальность. Стали поступать новые автобусы, на радость и директоров школ, и детей, теперь нет проблем с тем, чтобы вывезти детей на экскурсию или спортивные соревнования, олимпиады и самые различные мероприятия, где необходим транспорт. Инициатива и личный контроль Главы Дагестана Владимира Васильева дали свои плодотворные результаты. Во всей Республике мы слышим, что в школы городов и районов поступает автотранспорт. Теперь наши дети, а особенно мы, родители, можем чувствовать себя более уверенно, отправляя детей в школу или на экскурсии. Усиление контроля за качеством образования также дало свои плоды, есть рост подачи более качественного образования, учителя стали больше работать над собой, повышая профессиональную планку», – заметила она. 

По ее словам, в районе построены за короткий период две современные школы, в текущем году их будет семь и еще дошкольные учреждения. Идет активное возрождение детского оздоровительного отдыха, проекта «Земский учитель».

«Программы, предложенные Владимиром Васильевым, реально работают и внушают здоровый оптимизм и в дальнейшем», – заключила Зухра Гебекова.

Также выступили директоры Эндирейской, Костекской, Нурадиловской, Новогагатлинской, Чагаротарской, Борагангечувской, Бамматюртовской, Карланюртовской, Кокрекской, Петраковской и других школ, где было отмечено о позитивных преобразованиях, которые идут в районном образовательном процессе, где в каждом выступлении учителей было ярко выражено чувство удовлетворения заинтересованностью судьбой региона Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела