"

Работу в единой системе электронного документооборота обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
88
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». Замглавы района Исмаил Шаипов провел совещание с заместителями глав поселений и ответственными работниками отделов и управлений администрации района по вопросам ведения работы в единой системе электронного документооборота. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В своем выступлении Исмаил Шаипов отметил, что в рамках осуществления принципов электронного правительства в Дагестане муниципалитетом района внедрена и функционирует система электронного документооборота и делопроизводства.

«Работа в системе СЭД существенно влияет на качество организации делопроизводства и обеспечивает доступ населения к информационным ресурсам. Среди преимуществ – возможность подачи документов в любое время, электронная юридическая фиксация всех действий, экономия времени и электронный архив документов» – заявил Исмаил Шаипов.

Директор УИТ Тельман Ибраков сообщил, что с внедрением ЕСЭД весь документооборот проводится в электронном виде, распечатываются только конечные документы. По его словам, это значительно облегчает и ускоряет процесс работы.

«ЕСЭД является инструментом, с помощью которого муниципальный служащий может быстро получить всю необходимую ему информацию, вести оперативную отчетность и совместную работу», – заключил Тельман Ибраков.

По итогам совещания Исмаил Шаипов озвучил ряд замечаний по работе в СЭД и поручил не снижать темпы работы и контролировать исполнение контрольных писем руководства района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела