"

Родительские комитеты Хасавюртовского района обратились к населению с призывом пройти вакцинацию

Фото:
586
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». Родительские комитеты района обратились к населению с призывом пройти вакцинацию для защиты своего здоровья и своей семьи, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Мы обращаемся ко всем, к тем, кто переболел и уже вылечился от этой инфекции, и к тем, кто не болел, и к тем, кто думает – делать вакцинацию или нет. Коронавирус – это опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Давайте вместе постараемся предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Призываем каждого пройти вакцинацию, соблюдать масочный режим. От каждого из нас зависит сохранение здоровья не только своего, но и близких и окружающих», – заявили представители родительских комитетов образовательных учреждений района.

Отметим, что они в своем обращении к жителям отмечают исключительную важность вакцинации для создания общественного иммунитета, жизненно необходимого для выработки коллективной безопасности в сложившейся ситуации с пандемией.

«Мы все наблюдаем и видим, как коварна и опасна коронавирусная инфекция. Вопрос сохранения здоровья, здоровья своих близких тесно связан с прививкой от этой болезни, поразившей весь мир. Поэтому призываю всех проявить ответственность и гражданскую позицию, позаботиться о сохранении своего здоровья и пройти вакцинацию», – пояснила представитель родительского комитета Садовой СОШ Зульмира Мурзаева. К призыву присоединились председатель родительского комитета Могилёвской школы Элина Дачаева и еще 12 представителей родительских комитетов школ района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела