"

Школьникам Хасавюртовского района рассказали о правилах безопасности на железнодорожных переездах

Фото:
630
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 октября – РИА «Дагестан». Накануне на базе МБОУ «Ст. Карланюртовская СОШ» проведена профилактическая беседа среди учащихся старших классов «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Административная ответственность несовершеннолетних», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Беседа проведена инспектором НПДН ЛОП на станции Хасавюрт, капитаном полиции Шамилём Аминовым, заместителем командира ОВ ППСП ЛОП на станции Хасавюрт, лейтенантом полиции Байсултаном Байсултановым и представителем духовного просвещения Магомедшапи Магомедовым.

Также в рамках встречи его участники обсудили вопросы наиболее часто встречающихся правонарушений в молодежной среде, рассказали о последствиях для здоровья употребления спиртных напитков, табака, спайсов и снюсов, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки.

Также в разговоре они рассказали ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья молодежи, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

«Встреча прошла в формате вопрос – ответ, где мы постарались на все интересующие вопросы детей дать полные исчерпывающие ответы

Надеемся, встреча прошла плодотворно и в осознании детей стало четкое разграничение, что такое хорошо и что такое плохо», – подчеркнул капитан полиции Шамиль Аминов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела