"

В честь 100-летия ДАССР в Хасавюртовском районе прошли литературно-творческие мероприятия

Фото:
119
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». В завершение года, который прошел в республике под эгидой 100-летия ДААСР, работники образования, культуры, библиотечной системы провели ряд тематических мероприятий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, на базе МБДОУ детский сад «Теремок», прошел конкурс чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Капельки живого слова», посвященный 90-летию кумыкской певицы, Заслуженной народной артистки Бурлият Ибрагимовой. Инициатором конкурса выступил Благотворительный фонд Бурлият Ибрагимовой. Также были приглашены заслуженные артисты Республики Дагестан Зоя Сатуева, Наида Абдуллаева, Латип Шаипов, Альберт Мачишев, виртуоз-гармонист Марат Акаев, оркестр народных инструментов и другие. 

При подведении итогов пришлось нелегко в выборе, дети показали артистизм и талант, поэтому никто из детей не остался без признания. 

«Такие мероприятия нужны и важны для детей, для их самосовершенствования, саморазвития и уверенности в себе. И мы искренне верим, что наши воспитанники в будущем вырастут хорошими ораторами и смогут без страхов и сомнений выступать перед большой публикой», – выступила куратор дошкольных организаций района Мадина Атаева. 

В конце мероприятия гости поблагодарили за теплый прием и вручили почетные грамоты начальнику управления образования Крымсолтану Кабардиеву и директору детского сада «Теремок» Асиль Махтиевой. 

Также в рамках завершения года 100-летия ДАССР в библиотеках поселений прошли различные мероприятия. Так, в селении Хамавюрт библиотекарь Хава Багалаева организовала тематический час: «100 лет ДАССР». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела