"

В Хасавюртовском районе продолжается массовая вакцинация жителей и работников госучреждений

Фото:
641
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». В районе массовая вакцинация жителей и работников госучреждений в рамках здравоохранительных мероприятий по общественной иммунизации активно продолжается, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вакцинация проходит на базе ЦРБ района, а также в медучреждениях крупных поселений Аксай и Эндирей.

В связи с неуклонным ростом количества желающих вакцинироваться здравоохранение района подключило и передвижной мобильный пункт по вакцинации.

В рамках своего предназначения мобильный пункт по вакцинации способен передвигаться и посещать населенные пункты района. Так, в выходные дни передвижной мобильный пункт по вакцинации, где в специально оснащенной автомашине, жители села и близлежащих поселений могут провести медицинский осмотр и сделать прививку, работал в селениях Сивух и Кокрек.

«Стоит отметить, что значительно растет количество желающих вакцинироваться среди старшего поколения, так как именно эта возрастная группа наиболее уязвима для коронавируса и для них единственным способом защиты от коронавирусной инфекции является вакцинация», – отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела