"

В Хасавюртовском районе продолжаются выездные проверки на антитеррористическую защищенность объектов здравоохранения

Фото:
136
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 мая – РИА «Дагестан». Накануне межведомственной рабочей группой при антитеррористической комиссии в МО в составе главного специалиста отдела по антитеррористической работе прошли очередные выездные проверки состояния антитеррористической защищенности участковых больниц в сельском поселении Кокрек, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Постановлением Правительства РФ от 13 января 2017 г. №8 утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения РФ, и форма паспорта безопасности этих объектов (территорий). Настоящие требования устанавливают комплекс мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, включая вопросы инженерно-технической укрепленности этих объектов, их категорирования, контроля за выполнением настоящих требований и разработки паспорта безопасности объектов. 

С участием руководителей данных медицинских учреждений проверена оснащенность объектов системами видеонаблюдения, поддержание в исправном состоянии инженерно-технических средств и оснащение бесперебойной и устойчивой связью, организация взаимодействия с правоохранительными органами по вопросам противодействия терроризму, проведение учений, тренировок по безопасной и своевременной эвакуации работников и посетителей (пациентов) из зданий, а также обеспечение охраны объектов и территорий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела