"

В Хасавюртовском районе прошел пробный региональный ЕГЭ

Фото:
589
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 июня – РИА «Дагестан». Накануне в пунктах проведения экзаменов прошли региональные тренировочные мероприятия проведения Единого государственного экзамена по обществознанию и английскому языку (письменная часть) без участия учеников, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Апробация проводилась с целью отработки технологии проведения государственной итоговой аттестации в пунктах проведения экзаменов, а также в целях проверки готовности пункта к печати полного комплекта экзаменационных материалов (ЭМ) в аудитории и сканирования работ в штабе ППЭ с применением технологии доставки ЭМ на электронных носителях. Данное мероприятие проводилось Региональным центром обработки информации для отработки возможных ошибок при проведении ГИА – 2020 года и путей их устранения.

С учетом сложившейся в районе эпидемиологической обстановки в ходе апробации также были отработаны следующие процедуры – дезинфекция и проветривание помещений, обработка антисептическими средствами и термометрия на входе, рассадка участников с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра. Условия на апробации были максимально приближены к реальным.

Напоминаем, что основной период проведения ЕГЭ начнется 3 июля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела