"

В Хасавюртовском районе прошел турнир по шашкам, приуроченный к годовщине вывода Советских войск из Афганистана

Фото:
643
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». В Хасавюртовском районе на базе Петраковской школы прошел районный турнир по шашкам среди юношей и девушек, посвященный 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

По сообщению пресс-службы районной администрации, организатором турнира выступил отдел ФК, спорта и управления образования района, с участием руководства районного отделения общероссийской общественной организации «Российского Союза ветеранов Афганистана». 

В турнире приняли участие сборные команды из 39 сел Хасавюртовского района. Соревнования проводились по олимпийской системе. Победителями турнира стали юноши из села Тотурбийкала, девушки из села Карланюрт.

Председатель Союза ветеранов района Магомедсалих Лалаев отметил, что в районе  хорошо поставлена патриотическая работа с молодежью: «Такие спортивные состязания к знаменательным датам страны способствуют закреплению исторической памяти у молодежи, так как живая память является связующим звеном для будущих поколений, с призывом никогда не знать ужасов войны и жить только в мире».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела