"

В Хасавюртовском районе провели концерт для военнослужащих национальной Росгвардии

Фото:
593
1 минута
Творческие коллективы Центра культуры народов России Хасавюртовского района 25 октября выступили перед военнослужащими национальной Росгвардии с праздничной  концертной программой под эгидой «Верные сыны Отечества», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие состоялось в рамках предстоящего Дня единства народов РФ.

Заместитель главы администрации района Вахит Касимов поздравил личный состав и руководство Росгвардии от имени главы района Джамбулата Салавова с Днем подразделения специального назначения и предстоящим Днем народного единства РФ, отметив, что национальная гвардия Российской Федерации успешно и эффективно противодействует мировому терроризму, ведет нелегкую борьбу с самыми опасными для нашего государства проявлениями угроз. «Военнослужащие Росгвардии – это неравнодушные и ответственные люди, для которых обеспечение безопасности государства стало делом всей жизни, священным гражданским долгом. Вы с честью справляетесь с возложенными на вас обязанностями и в нашем регионе», – было отмечено в поздравлении.

Начальник отдела культуры, национальной политики и туризма района Идрис Загалов также выразил свои слова поздравления и подчеркнул, что культура – это общественное богатство исторического наследия народов, без чего человеческое существование лишено смысла.

Праздничный концерт, подготовленный артистами  Центра традиционной культуры народов России, содержал в себе песни и танцы народов Дагестана. Выступили государственный ансамбль танца народов Кавказа «Молодость Дагестана», детский хореографический ансамбль «Радуга», на родных языках песни спели солисты Магомедрасул Рабаданов, Юлдуз Топаева и другие.

В завершение концерта руководители творческих коллективов ЦТКНР были награждены почетными Грамотами за организацию праздничного концерта. Праздничный обед участникам мероприятия дополнил общую картину торжественного мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела