"

В Хасавюртовском районе проводится плановая диспансеризация населения

Фото:
319
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». В здравоохранении Хасавюртовского района начался первый этап диспансеризации, а также планомерный 100% медосмотр взрослого населения, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В центральной районной поликлинике составлен график прохождения диспансеризации и медицинских осмотров по датам и участкам, отдельно для медицинских работников, а также работников образования и организаций и учреждений муниципалитета.

«Подобный контроль снижает различного рода риски и позволяет уменьшить уровень смертности, тем более среди молодых людей. Кроме того, мониторинг дает возможность обнаружить недуги у представителей различных возрастов и сформировать актуальную статистику», – отменил главный врач района Шихмагомед Дугужев.

Население района проходит диспансеризацию в медицинской организации по месту жительства либо работы или учебы по выбору жителя, а также в учреждении, в котором они получают первичную медико-санитарную помощь, во врачебной амбулатории, участковых больницах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела