"

В Хасавюртовском районе состоялась восьмая сессия Собрания депутатов седьмого созыва

Фото:
862
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в Центре традиционной культуры народов России села Эндирей состоялась восьмая сессия Собрания депутатов муниципального района седьмого созыва, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел сессию председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов. В работе заседания Собрания депутатов приняли участие глава района Джамбулат Салавов, заместитель прокурора Хасавюртовского района Гази Рамазанов, начальник полиции отдела МВД России по Хасавюртовскому району Арслан Девешов, заместители главы администрации района. 

В связи с рекомендациями Роспотребнадзора о мерах по безопасности, при проведении заседаний в условиях риска распространения коронавирусной инфекции, заседание Собрания депутатов прошло с соблюдением санитарных норм и масочного режима. 

В повестку дня заседания Собрания депутатов было включено 5 вопросов – О внесении изменений в Структуру администрации муниципального района, в бюджет муниципального района на 2021 год, в прогнозный план приватизации муниципального имущества и в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

С докладами по этим вопросам выступили управляющий делами администрации муниципального района Муслим Алисултанов, начальник финансового управления муниципального района Диана Мамаева, начальник управления имущественных отношений администрации муниципального района Дженнет Абакарова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева. 

Далее депутаты  рассмотрели  отчет администрации об исполнении доходной части бюджета МО «Хасавюртовский район» за первое полугодие 2021года»,  по данному вопросу с отчетом выступила начальник управления  экономики, инвестиций и развития малого  предпринимательства Зухра Алисултанова. Она отметила, что, несмотря на ограничения из-за пандемии и мер господдержки малого и среднего бизнеса, которые привели к снижению налоговых и неналоговых доходов, в сельских поселениях выполнение поставленной задачи, исполнение бюджета в части собственных доходов в районе выполнено полностью. 

За первое полугодие 2021 года консолидированный бюджет района по налоговым и неналоговым доходам исполнен на 131 %. Поступление налога на доходы физических лиц по консолидированному бюджету МО «Хасавюртовский район» за первое полугодие исполнено на 123%. 

В завершение сессии выступил глава района Джамбулат Салавов. Он проинформировал депутатов о ходе мероприятий по выполнению индикаторов социально-экономических показателей.

Также глава района проинформировал об итогах голосования граждан 17–19 сентября 2021г, отметив, что Хасавюртовский район провел огромную подготовительную работу для обеспечения организованного проведения выборов. В постоянном режиме функционировала районная рабочая группа по оказанию содействия данному процессу. Выборы прошли открыто, прозрачно, в полном соответствии с законом и в этой связи Джамбулат Салавов поблагодарил всех, кто принял участие в самих выборах и в их организации. По всем вопросом повестки дня сессии приняты соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела