"

В Хасавюртовском районе состоялись очередные санитарно-экологические субботники

Фото:
557
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 мая – РИА «Дагестан». В поселениях района прошли очередные санитарно-экологические субботники, в том числе на объектах водоснабжения и руслах рек, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также в рамках санитарных мероприятий прошли рейды с участием правоохранительного блока и работников земельного контроля по соблюдению гражданами санитарных правил. В ходе рейда были выявлены нарушители, создающие стихийные мусоросвалки, которым были выписаны административные штрафы, предусмотренные законодательством с указанием ликвидации незаконного мусора. Также в ходе мероприятий прошли  профилактические беседы с жителями  с призывом бережно относиться к  окружающей  среде.

«Экологические санитарные субботники в районе проходят на постоянной основе. Это общественное мероприятие, которое объединяет всех, кто ценит окружающую среду обитания, поддерживает чистоту села, улицы, дома, общественных территории. Этим мы придаем общий облик экологической чистоты всему району», – отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела