"

В Хасавюртовском районе состоялось межведомственное совещание органов профилактики безнадзорности несовершеннолетних

Фото:
471
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 декабря – РИА «Дагестан».В рамках реализации профилактических мероприятий Правительства РД от 18.12.2019  №15 «О проводимой органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в РД профилактической работе с несовершеннолетними детьми НВФ», накануне в КЦСОН состоялось межведомственное совещание с органами системы профилактики, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие начальник отдела социальной поддержки граждан ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район», также начальник отдела ПДН ОМВД, главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальник отдела опеки и попечительства и специалисты ГБУ РД КЦСОН.

Тема обсуждения взаимодействие органов учреждений социальной защиты населения, план работы и профилактические работы с семьями состоящих на учете в целях социальной защиты населения, взаимодействие всех структур профилактики с беспризорными и безнадзорными несовершеннолетними. 

Участники совещания были единодушны в том, что именно совместная профилактическая работа и позитивный досуг несовершеннолетних может минимизировать воздействие на них неблагоприятных, криминальных влияний и регулировать модель поведения. Было решено и в дальнейшем усилить профилактическую работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела