"

В рамках Всероссийского проекта «Трезвая Россия» в селении Аксай открыли новую воркаут-площадку

Фото:
806
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 сентября – РИА «Дагестан». В рамках Всероссийского проекта «Трезвая Россия» в районе торжественно открыли очередную воркаут-площадку, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Символично, что в день празднования Дня народного единства – 15 сентября, в селении Аксай состоялось торжественное открытие очередной воркаут-площадки, в рамках Всероссийского проекта «Трезвая Россия». Почетных гостей и участников мероприятия приветствовал глава МР Джамбулат Салавов, а жители встретили хлебом-солью.

Мероприятие началось с возложения цветов у памятника ВОВ.

После возложения Джамбулат Салавов отметил, что та работа, которая запущена командой проекта по всей России, способствует развитию и популяризации доступного массового спорта и параллельно с профессиональным, имеет огромное значение для общего развития физической культуры в стране, для укрепления здоровья его населения.

«Сердечно поздравляю жителей села Аксай с новой спортивной воркаут-площадкой. Это не первый совместный проект установки воркаут-площадок в Хасавюртовском районе, организованный руководителем Федерального проекта «Трезвая Россия» Султаном Хамзаевым. Буквально недавно открыли новую площадку в селении Новогагатли. Воркаут-площадки имеют особенную популярность среди молодежи, сегодня они повсеместно устанавливаются в наших поселениях и надеемся, что совместная работа в этом вопросе будет продолжена, для систематических занятий массовой физической культурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни. Хочу поблагодарить Султана Султановича, руководителя Федерального проекта, всех, кто принимал участие в проекте, жителей села Аксай и пожелать бодрости спортивного духа, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

Руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, в свою очередь выразил сердечную благодарность Джамбулату Салавову, за всемерную поддержку, за внимание к развитию физической культуры в районе, отметив, что массовые спортивные площадки, очень важны для молодежи, способствуя отказу от вредных привычек и стремлению вести спортивный образ жизни. Также выступили глава села, общественность, старейшины, где в поздравлениях было отмечено, что такие массовые спортивные объекты, пойдут на благо и пользу для здоровья жителей села.

Далее прошла торжественная церемония открытия воркаут-площадки, разрезания ленточки, в которой приняли участие Джамбулат Салавов, Султан Хамзаев, Арслан Исмаилов.
По завершению, на новой спортивной площадке провели зарядку чемпионов, в которой приняли участие и все желающие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела