"

В школах Хасавюртовского района прошли открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности»

Фото:
803
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 октября – РИА «Дагестан». В рамках Всероссийских мероприятий по популяризации службы МЧС России, в школах района прошли открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, с учащимися Костекской СОШ им. Б.Ш. Бакиева открытый урок провели сотрудники   ПЧ-60 селения Куруш. Цель урока – повышение познавательного интереса обучающихся к предмету, практическую отработку действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций. Школьникам разъяснены основные понятия и задачи гражданской обороны, рассказана история ее становления, продемонстрированы устройства и средства индивидуальной защиты. 

Также на занятиях специалисты пожарного общества научили ребят, как пользоваться огнетушителем в случае пожара, демонстрировали знаки пожарной безопасности и объясняли, для чего они нужны. Для закрепления полученных в ходе занятия навыков каждый желающий смог самостоятельно проверить свои знания, пройдя тест по безопасности. В завершении учащимся и педагогам раздавались памятки на противопожарную тему.  

«Такие занятия очень важны, они позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи», – подчеркнул специалист Управления образования Ибрагимхалил Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела