"

В ЦРБ Хасавюртовского района обсудили актуальные вопросы здравоохранения

Фото:
862
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в ЦРБ района под руководством главного врача Шамиля Минатуллаева состоялось расширенное совещание работников здравоохранения с участием главных врачей участковых больниц и врачебных амбулаторий, участковых терапевтов, акушеров-гинекологов и с категорией узких специалистов районной поликлиники, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В выступлении районного акушера-гинеколога Зухры Салаватовой было отмечено, что в районе состоят на учете по беременности более 4200 женщин. Также в выступлении пояснено об имеющихся недостатках в оказании медицинской помощи беременным женщинам со стороны участковых терапевтов в районе, особенно в лечении экстрагенитальной патологии заболевания крови (анемии), сердечно-сосудистой патологии. 

Врачам-терапевтам необходимо более внимательное отношение к этой группе беременных женщин. Заведующая МФМЦ с. Ботаюрт Саида Адилова доложила о состоянии больных, находящихся в МФМЦ. Отметила, что лекарственными препаратами центр обеспечен в полном объёме, пациенты находятся под круглосуточным наблюдением квалифицированного медперсонала. 

Далее в своем выступлении районный терапевт Абдулбасир Нахаев отметил о возобновлении диспансеризации и о необходимости корректировать и наладить работу с женщинами детородного возраста. 

В заключение главный врач района Шамиль Минатуллаев, подводя итоги совещания, призвал коллег к ответственности в решении здравоохранительных мероприятий для оказания медицинской помощи жителям района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела